威廉希尔中国官网_威廉希尔中文网站平台-【中国科学院】@

图片

来信回复情况
来信主题: 二个孩子上小学的问题 来信时间: 2022/08/29
来信人姓名:
来信内容: 你好,我想问下,我家老大在芳草小学读书。但是现在新盖好的13小学。我家今年被片区就是13小学。我家还有老二。以后老二必须去13小学还是可以和老大在一个学校。
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2022/08/29
回复内容: 您好!您所咨询的问题,锡林郭勒盟教育局高度重视,立即转交相关科室阅知。现答复如下:根据内蒙古自治区教育厅文件《关于严格规范义务教育学校招生入学管理工作的通知》规定,为支持人口调整政策,有效减轻家长负担,各地要对二孩入学进行适当照顾。根据属地管理原则,您可以在工作日星期一至星期五的上班时间(8:30-12:00,14:30-17:30)致电锡林浩特市教育局基础教育股咨询,以便工作人员有针对性地详细答复您。联系电话:0479-8258677。祝您办事愉快!
回复附件: